понедельник, 16 декабря 2013 г.

Игровая елочка. Развивающая игрушка. Выкройка.


игровая елочка, развивающая игрушка елка

Сшита елочка по этой выкройке: диаметр окружности-основания - 21 см, радиус самой елочки 30 см, а угол равен 130 градусам.




   Игрушка сшита из флиса, наполнитель холлофайбер, только предварительно я ее продублировала синтепоном, пришила липучки. А основание, нижнюю часть, проклеила дублерином, с изнанки приколола к самой елочке (готовому консу). Все прошила по кругу, оставив небольшое отверстие для выворачивания. Получается очень просто , быстро и легко.  
       Плотно набивать холлофайбером не нужно, а то будет выпирать дно. Простеганный синтепон придает елочке упругость и мягкость.
игровая елочка, развивающая игрушка елка

игровая елочка, развивающая игрушка елка


Пуговицы выполняют роль и декоративного элемента, а так же их можно потрогать, рассмотреть картинки и повесить игрушки, со специально пришитыми к ним петельками.
игровая елочка, развивающая игрушка елкаигровая елочка, развивающая игрушка елка


На всех игрушка липучка, легко прикреплять на елочку и снимать! Они сшиты из фетра вручную, и немного наполнены холлофайбером для объема.





игровая елочка, развивающая игрушка елка

 Друзья! При копировании данного материала  прошу публиковать активную ссылку на блог. Спасибо!

10 комментариев:

  1. Идея классная и результат замечательный! И так и сяк елочку такую можно наряжать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, да, я согласна. Сначала делала елку на жесткой основе, конусом на липучке по шву, без дна.Но она оказалась неустойчивой и игрушки маленькому ребенку прикреплять просто неудобно. А так получилась мягкая развивающая игрушка.

      Удалить
  2. Как здорово, классно! Мне понравился ваш блог, вы очень творческий человек. Давайте дружить блогами. Я стала вашим постоянным читателем.Заходите ко мне в гости ;о)
    Ольга
    www.impromp-two.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга! Спасибо большое за теплые слова! Иду к вам в гости...)

      Удалить
  3. Ой как интересно! Я только что загрузила новый пост у себя... И как раз про елку. Сшила ее для дочуры. У меня немного другая, но надо же как мысли сходятся:-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана! Как здорово! Побыла у вас, очень понравилось!

      Удалить